24 квітня 2014



Добрый день!

       В рамках Всеукраинской молодежной акции в поддержку чтения, интеллектуального развития, творчества юношества и молодежи  23 апреля во всех библиотеках  г. Павлограда прошла библионочь. Именно 23 апреля отмечается Международный день солидарности молодежи, Всемирный день книги и авторского права. 

  Обратимся к истории ... 
   1995 Генеральная конференция ЮНЕСКО выбрала эту дату,  учитывая ее символичность для мировой литературы. Ведь именно в этот день 1616 умерли Сервантес, Шекспир и де ля Вега, родились Морис Дрюон и Владимир Набоков. Традиция празднования Дня книги родилась в Каталонии, где 23 апреля на День Юрия традиционно дарили розу за каждую купленную книгу. Сейчас Всемирный день книги и авторского права празднуют в 190 странах мира.
  
              Библионочь в нашем филиале прошла под названием «Книжная бессонница»


  В программе:
Свидание в библиотеке "Романтично и очень необычно" 










На абонементе для юных читателей  библиотеки была оформлена  выставка книг - новинок для молодежи современных отечественных и зарубежных авторов






Диво - дерево, которое молодые люди сами украшали ленточками,  символизирующие любимый жанр чтения.

                         
Фотосессия: «В мире книг, или как стать библиотекарем»



На территории свободного общения вечернюю программу открыла литературно - музыкальная гостиная «Павлоградский бомонд», где присутствующие могли послушать прекрасные музыкальные композиции в исполнении Органищука Олега, Савченко Маши, Пойман Лизы и Дрыбас Виталика (руководитель Емельчук Н.С.)





             

   
Продолжил программу библионочи  молодежный  поэтичный  перфомен «Любимые стихи»




             Библиотечный шабаш: интеллектуальные игры, викторины, конкурсы
 

     Кроме того, гости могли познакомиться с фотовыставкой «Мир глазами молодежи», где были   представлены работы юного фотографа Пашниной Юлии,
   
                 выпить чашечку чая или кофе в библио - кафе «Coffee&Cook»

В завершение программы все желающие с удовольствием просмотрели фильм с глубоким философским смыслом  «Хорошие дети не плачут»  (режиссёр  Денис Ботс)
    
Библионочь пролетела быстро и незаметно, она принесла много приятных и неожиданных сюрпризов и оставила у гостей библиотеки кучу приятных впечатлений. Будем надеяться , что этот проект приживется в нашем городе, ведь подобные культурно -художественные мероприятия очень полезны и нужны для жителей города, особенно молодежи.









Немає коментарів:

Дописати коментар